В рамках проекта МолРОП «Политика в стиле RUS» состоится лекция исполнительного директора РОП И.И.Кузнецова

11 июня 2020 года в 12:30 в рамках просветительского проекта Молодежного отделения Российского общества политологов «Политика в стиле RUS» пройдет визионерская лекция исполнительного директора РОП, профессора кафедра истории и теории политики факультета политологии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, доктора политических наук Игоря Ивановича Кузнецова «Трансформация системы государственного управления в условиях режима повышенной готовности: основные тенденции».

Проект «Политика в стиле RUS» является новым способом реализации образовательных потребностей молодых специалистов социально-гуманитарного профиля, сотрудников различных ведомств и организаций, чья сфера деятельности неразрывно связана с участием в общественно-политическом развитии страны.

Лекция И.И. Кузнецова на тему: «Трансформация системы государственного управления в условиях режима повышенной готовности: основные тенденции» состоится в рамках содержательного модуля программы проекта: «Государственная политика и управление», тематического блока: «Трансформация государственного управления в условиях новых вызовов и угроз: социальные, политические и технологические аспекты».

Блок посвящен анализу изменений в сфере государственного управления современных государств, которые происходят в связи с возрастанием рисков принятия некорректных политических решений, несвоевременным или неадекватным представлением о существующих и потенциальных угрозах и вызовах. Особого внимания заслуживают возможности оперативного государственного управления в условиях чрезвычайных ситуаций и возрастания неопределенности в выборе средств и методов их преодоления/предотвращения. Как найти оптимальный баланс между управляемостью и стабильностью государственной системы, с одной стороны, и обеспечением гарантий от деспотизма, сохранением демократического представительства и учета мнений граждан, с другой.

Ключевой исследовательский фрейм предстоящей визионерской лекции – ответ на вопрос о том, как Российская Федерация и зарубежные государства реагируют на вызовы коронавируса? Какие нововведения останутся, что изменилось уже сейчас и что изменится в ближайшее время?

Время проведения лекции: 11 июня в 12:30. Для участия необходимо пройти регистрацию. Перед началом мероприятия всем участникам придет рассылка на указанную в анкете почту.

Добавить комментарий