Лекцию «Гражданский активизм в эпоху цифровых коммуникаций» в рамках проекта МолРОП проведет эксперт РОП И.А. Бронников

19 июня 2020 года в 11:00 в рамках лектория просветительского проекта Молодежного отделения  Российского общества политологов «Политика в стиле RUS» состоится выступление эксперта РОП — заместителя декана факультета политологии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, кандидата политических наук Бронникова Ивана Алексеевича на тему «Гражданский активизм в эпоху цифровых коммуникаций»

В рамках визионерской лекции будут рассмотрены перспективы и возможности практик сетевого гражданского активизма в контексте цифровых трансформаций современности. Фокус внимания спикера сосредоточен на общественных изменениях под влиянием ресурсов социальных медиа и технологий четвертой промышленной революции: Каким образом происходит самоорганизация граждан в онлайн-пространстве? Приводит ли интернет-активизм к изменению политической действительности? Что такое фейковых активизм и есть ли будущее у виртуальных митингов?

Проект «Политика в стиле RUS» является новым способом реализации образовательных потребностей молодых специалистов социально-гуманитарного профиля, сотрудников различных ведомств и организаций, чья сфера деятельности неразрывно связана с участием в общественно-политическом развитии страны.

Добавить комментарий