РОП выступит соорганизатором конференции во Владимирском филиале РАНХиГС

15 октября 2021 года во Владимирском филиале РАНХиГС состоится IX научно-практическая конференция по исследованию российской государственности «Российская государственность на пути в будущее: традиции и траектории политико-правовых реформ (к 250-летию М.М.Сперанского)». Для участия в работе конференции приглашаются исследователи, ученые, руководители и специалисты законодательных и исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, ученые, преподаватели, аспиранты и студенты высших учебных заведений.

Поданные на конференцию статьи проходят экспертизу, по результатам которой  будет сформирована Программа конференции. Отобранные статьи будут опубликованы в специальном сборнике с размещением в E-library.

Проблематика конференции:

IX традиционная конференция по проблемам российской государственности в 2021-м году будет посвящена 250-летию российского государственного деятеля и реформатора Михаила Михайловича Сперанского (12.01.1722 – 23.02.1839).Родившийся в семье небогатого сельского священника в селе Черкутино Владимирской губернии, Михаил Сперанский благодаря своим дарованиям и упорной учебе достиг выдающихся высот как государственный деятель, стал известен и как юрист, разработчик целого ряда реформ, большая часть из которых опережала свое время.

Опыт и труды Михаила Сперанского требуют научного осмысления,  его предложения по реформированию политически и правовых основ российского государства остаются актуальными до сих пор, задают направления дальнейшего развития российской государственности.

В центре внимания конференции будут личность и деятельность М.М.Сперанского, традиции, настоящее и будущее политико-правовых реформ в России, а также зарубежный опыт реформирования.

Регистрация доступна по ссылке.

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ

Добавить комментарий