РОП приглашает к участию в VII Субботних политологических чтениях

26 февраля 2022 года на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации пройдут VII Субботние политологические чтения на тему «Что после социализма и СССР? 30 лет спустя».

Согласно исследованию от 2020 года, 75% россиян считают, что советская эпоха была лучшим временем в истории страны, не согласны с этим суждением лишь 18% опрошенных. Что же мы обрели и что потеряли за 30 лет жизни после социализма и СССР? Почему советская эпоха отличается, по мнению людей, пусть и не высоким уровнем жизни, но эпохой справедливости, стабильности жизни и уверенности в завтрашнем дне? Куда идти и как развиваться? Есть ли новые идеи, элиты, программы, средства, культурные традиции для претворения лучшего будущего для многонационального народа России и всего СНГ? Об этом — в выступлениях основных докладчиков чтений: Мельвиля А.Ю., Макаренко В.П., Кагарлицкого Б.Ю. и Алиярова Е.К.

Ознакомиться с резюме докладов и с дополнительной информацией об участии в мероприятии.

Мероприятие пройдет в онлайн формате. Регистрация — до 23 февраля 2021 года. Статьи участников по итогам состоявшихся чтений планируются к публикации в научном журнале «Дискурс -ПИ».

Условия публикации.

Добавить комментарий