В Ростове-на-Дону пройдет конференция РОП по экологическим проблемам в муниципальных образованиях

14-15 апреля 2017 года в Ростове-на-Дону на базе Южно-Российского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы пройдет Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Защита окружающей среды как фактор социально-экономического развития территорий муниципальных образований: опыт и проблемы». Мероприятие состоится при организационной поддержке Российского общества политологов и его партнеров и будет приурочено ко Дню местного самоуправления, в рамках проведения Года экологии в Российской Федерации.

Помимо ученых из ведущих научно-образовательных центров Российской Федерации в конференции предполагается участие их коллег из Германии, Швейцарии, Франции, Таджикистана и КНР.

В рамках конференции планируется рассмотрение следующих вопросов:

1. Правовые основы экологии и защиты окружающей среды.
2. Муниципальные программы и проекты в сфере охраны окружающей среды и реализации экологической политики на муниципальном уровне.
3. Экономические и финансовые механизмы реализации экологической политики муниципального образования.
4. «Лучшие практики» эффективного взаимодействия органов государственного управления и местного самоуправления в решении вопросов охраны окружающей среды.
5. Здоровьесбережение населения различных территорий: проблемы и противоречия.
6. Роль и место институтов гражданского общества в защите окружающей среды.
7. Экологическая культура: образование, воспитание, управление, производство.
8. Концепция биорегионов и эффективная экологическая политика.
9. Экологические аспекты управления проектами в Арктике
10. Зеленая экономика и зеленые технологии: российский и зарубежный опыт

По итогам конференции будет опубликован сборник материалов участников, который будет включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Будущим участникам названия своих статей необходимо сообщить до 10 февраля.

Скачать дополнительную информацию и форму заявки для участия