При организационном участии РОП на базе МГУ пройдет Универсиада для политологов

Факультет политологии Московского госуниверситета имени М.В.Ломоносова, Ассоциация работодателей в сфере политических профессий и Российское общество политологов приглашают молодых людей принять участие в конкурсе научных работ. Универсиада призвана расширить кругозор студентов по специальности, найти талантливых ребят с основательными познаниями в теории и их верным применением на практике, раздвинуть рамки общения среди участников и помочь им найти единомышленников в других регионах. Лидерам конкурса – победителям и призерам – предоставляется «скидка» в виде льготных условий при наборе в магистратуру факультета. Универсиада ориентирована на студентов и выпускников российских и зарубежных вузов.

В научном соревновании предусмотрено два тура. Первый – отборочный – будет проводиться дистанционно с 20 января по 5 марта 2017 года. Для того чтобы принять участие в заочном этапе, следует зарегистрироваться и сделать предложенное задание. По его итогам участник будет либо не будет допущен к очному туру, который пройдет на факультете политологии в апреле 2017 года. Кстати, победители и призеры политологической универсиады прошлого года, продолжающие обучаться в вузах, могут заявиться на конкурс вне отборочного этапа. В заключительном туре конкурсантов будет оценивать профессиональное жюри.

Участие в универсиаде не требует материальных затрат. Более подробно о конкурсе можно узнать у координатора, которым является эксперт Россисйского общества политологов, доцент кафедры социологии и психологии политики факультета политологии МГУ имени М.В.Ломоносова, кандидат политических наук Селезнева Антонина Владимировна. Задать вопросы можно по электронной почте polit.olimp@mail.ru либо по телефонам: 7(495)939-48-27, 7(909)628-54-80. Адрес сайта факультета политологии МГУ.