В Краснодаре РОП выступит соорганизатором VII Столыпинских чтений на базе КубГУ

13-14 апреля 2018 года на базе Кубанского государственного университета в г. Краснодар состоится Научно-практическая конференция с международным участием «VII Столыпинские чтения» на тему: «Технологии и практики урегулирования конфликтов: междисциплинарные исследования».

Соорганизаторами конференции выступают Администрация Краснодарского края, Законодательное Собрание Краснодарского края, Кубанский государственный университет, Российское общество политологов, Лаборатория политического анализа и конфликтологической экспертизы проблем национальной и региональной безопасности Кубанского государственного университета.

Основные направления работы конференции:

  1. История социальных потрясений и государственных переворотов: конфликтологический анализ
  2. Социология международных и региональных конфликтов и технологии преодоления кризисных явлений в современном обществе.
  3. Конфликтный потенциал социального дискурса: психологические подходы к исследованию и проблемы медиации
  4. Группы интересов в конфликтном взаимодействии: политические и экономические технологии урегулирования конфликтов
  5. Политико-правовые и институциональные основы воспроизводства государственности в условиях новых угроз и рисков дестабилизации
  6. Политический анализ и конфликтологическая экспертиза проблем международной, национальной и региональной безопасности: особенности интеграционных и дезинтеграционных процессов
  7. Вызовы стабильности и устойчивому развитию современной России до и после выборов Президента 2018.
  8. Этнополитические и конфессиональные конфликты: технологии урегулирования в контексте обеспечения национальной безопасности России.

Условия участия

Добавить комментарий