РОП выступит соорганизатором конференции в МПГУ, посвященной многопартийности в России

1-2 ноября 2018 года на базе Московского педагогического государственного университета (МПГУ) состоится Международная научная конференция «Многопартийность в России в ХХ в.: становление, динамика, трансформации». Соорганизаторами мероприятия выступят МПГУ (Институт истории и политики), Российское общество политологов, Российское историческое общество и другие партнеры.

На конференции пройдет обсуждение актуальных проблем изучения многопартийности в России ХХ века, ее эволюции, поиска исторических альтернатив развития общественного и государственного строя, места партий в социально-политической структуре государства, советской многопартийности 1917-1928 годов в период формирования советской политической системы. Особое внимание планируется уделить 90-летию прекращения деятельности в СССР партии «Поалей Цион».

Наряду с пленарным заседанием и работой секций в рамках конференции состоится круглый стол на тему «Детские и молодежные организации в системе политического и гражданского воспитания советского человека», по другим темам, предложенным участниками проблемам в рамках тематики мероприятия, а также презентации монографий и учебных пособий.

Ознакомиться с дополнительной информацией об организаторах конференции и условиях участия.

Добавить комментарий