Открыта программа стажировки РОП для молодых политологов и аналитиков

Друзья и коллеги, мы рады сообщить вам отличную новость! Объявляется открытой программа стажировки Российского общества политологов «Молодые политологи и аналитики РОП».

Программа стажировки «Молодые политологи и аналитики РОП» – это возможность присоединиться к деятельности ведущей в стране организации, объединяющей российское экспертное сообщество в области политической науки.

Стажировку «Молодые политологи и аналитики РОП» можно пройти по нескольким направлениям деятельности Российского общества политологов:

  • информационно-политическое сопровождение;
  • издательская деятельность;
  • научно-исследовательская работа;
  • региональное взаимодействие;
  • молодежные проекты.

Программа предполагает системное обучение стажеров профессиональным компетенциям политологического профиля, а также развитие гибких навыков (soft skills) – на базе Корпоративного университета МолРОП (Молодежного отделения Российского общества политологов).

Будущим стажерам необходимо пройти 4 этапа отбора:

  1. Заполнить анкету (прикрепленный файл);
  2. Написать эссе «Стажировка в РОП: почему именно я?» с хэштегом #СтажерРОП2019 и выложить его в одну (или несколько) социальных сетей;
  3. Пройти очное собеседование с экспертной комиссией;
  4. Стать стажером Российского общества политологов и начать формировать свою карьерную траекторию.

Срок стажировки – 3 месяца.

Место проведения – г. Москва.

Заявку можно отправить до 26 февраля 2019 года (включительно) на адрес электронной почты (по желанию, вы можете дополнительно прикрепить сканы сертификатов, благодарственных писем, грамот и др.).

После успешного прохождения стажировки, вы получите сертификат Российского общества политологов о прохождении практической стажировки «Молодые политологи и аналитики РОП».

Стажеры, показавшие наилучшие результаты будут включены в кадровый резерв и получат возможность дальнейшего трудоустройства.

Контактное лицо: Руководитель проектного департамента МолРОП – Виктория Карпова.

До встречи в корпорации политологов — Российском обществе политологов!

Добавить комментарий