Лекция экспертов РОП о конституционной реформе в России

1 мая 2020 года в рамках цикла «Вечерние чтения МГУ» при организационном участии Российского общества политологов состоится совместная онлайн-лекция исполнительного директора Общероссийской общественной организации «Российское общество политологов» — доктора политических наук, профессора кафедры истории и теории политики факультета политологии Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова Игоря Ивановича Кузнецова, с заведующим кафедрой политических наук Поволжского института управления имени П.А. Столыпина, кандидатом политических наук Сергеевым Сергеем Геннадьевичем на тему: «Конституционная реформа в современной России. Политические стратегии и перспективы».

Прямой эфир будет доступен по ссылке, а запись лекции — в разделе сайта «Видеотека»

Российская Конституция, пережив четверть вековой рубеж, вступила в новый этап развития. С января 2020 года ведется подготовка к принятию пакета поправок в Основной закон. Данный процесс, будучи несколько «отодвинут» на периферию повестки дня актуальными событиями в России и в мире, тем не менее рано или поздно получит свое развитие. В этой связи большой интерес вызывают не только предложенные изменения, их обсуждение и возможные политико-правовые последствия, но и то как будет развиваться конституционный процесс в нашей стране. Чем отличается нынешний этап правки российской Конституции от предыдущих? Что можно считать «техническим заданием» и общественным запросом к непосредственным участникам данного процесса?

Цикл лекций «Вечерние чтения» — проект журнала «The Prime Russian Magazine (PRM)», четвертый год реализуемый на базе факультета политологии Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. В качестве лекторов в проекте традиционно принимают участие эксперты Российского общества политологов, видные профессора и преподаватели факультета политологии МГУ имени М.В.Ломоносова, а также приглашенные специалисты.

 

Добавить комментарий