Карпович О.Г. и др. Эволюция политического ландшафта стран Латинской Америки и Карибского бассейна

Карпович О.Г. и др. Эволюция политического ландшафта стран Латинской Америки и Карибского Бассейна. Научно-методическое пособие / М.Г. Троянский, О.Г. Карпович, Р.Н. Шангараев. – М.: Дипломатическая академия МИД России, 2020. — 500 с.

Научно-методическое пособие посвящено исследованию современных трендов и проблем Латинской Америки, широкого спектра научно-теоретических и прикладных вопросов эволюции политического ландшафта Латиноамериканского континента на фоне формирования многополярного мира в условиях нарастания глобальной неопределенности, связанной с пандемией COVID-19 и жесточайшим мировым финансово-экономическим кризисом.

В пособии акцентируется деятельность Российской Федерации в странах Латинской Америки, нацеленная на укрепление политических, торгово-экономических, культурных, гуманитарных и образовательных связей со странами ЛАКБ.

Научно-методическое пособие адресовано научным сотрудникам, преподавателям и аспирантам, будет полезно для экспертов в области международных отношений и регионоведения, сотрудников МИД России, Россотрудничества, а также всем, кто интересуется проблемами стран Латинской Америки и Карибского бассейна.

Добавить комментарий