Африка: региональные проблемы безопасности: монография

Африка: региональные проблемы безопасности: монография / М.Г. Троянский, О.Г. Карпович, Г.М. Сидорова, И.В. Шангараев. М.: Дипломатическая академия МИД России, 2022. 266 с.

Монография посвящена африканским реалиям XXI столетия. В работе освещаются вопросы демократических преобразований в африканских государствах, самобытность государственного устройства, проблемы региональных и локальных конфликтов, а также возможные пути снижения их интенсивности. В поле зрения авторов находятся также проблемы социально-политической стабильности и связанные с ними гуманитарные катастрофы. Все эти вопросы рассматриваются в контексте интересов России и, в первую очередь, в свете решений Первого саммита «Россия–Африка» (2019 г., Сочи), а также в рамках мероприятий по подготовке Второго саммита «Россия–Африка» (2022 г.) с целью обмена мнениями о путях развития сотрудничества между Россией и африканскими государствами.

Издание предназначено для специалистов в области международных отношений, мировой экономики, международного права, студентов и аспирантов профильных вузов, а также всех интересующихся данной тематикой.

СКАЧАТЬ ИЗДАНИЕ

Добавить комментарий