Приграничный регион в историческом развитии: партнёрство и сотрудничество — 2018

Приграничный регион в историческом развитии : материалы международной научно-практической конференции, посвященной Году единения российской нации и 80-летию высшего педагогического образования в Забайкалье : [в 3 частях] / Забайкальский государственный университет ; [ответственный редактор Е. В. Дроботушенко]. – Чита : ЗабГУ, 2018.

В сборнике представлены материалы докладов и выступлений участников международной научно-практической конференции, состоявшейся в г. Чите в октябре 2018 года. В них нашли отражение самые разные вопросы истории и современного состояния Забайкальского края, отечественной и всеобщей истории, истории международных отношений, аспекты теоретического осмысления категории «регион».

Значительными по объёму являются разделы, посвящённые филологическим, лингвистическим и литературоведческим аспектам, проблемам развития физической культуры и спорта. 80-летие высшего педагогического образования в Забайкалье предопределило значительное количество материалов, связанных с образованием в его историческом развитии и на современном этапе. 2018 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом единения российской нации. Сборник содержит статьи, посвящённые истории соотечественников, оказавшихся за рубежом.

Материалы издания будут интересны учёным, общественным деятелям, преподавателям и учителям высших, средних и средних специальных учебных заведений, а также всем тем, кто интересуется историей и современным состоянием Забайкалья, его местом в социальных процессах российского и мирового масштаба.

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ СБОРНИКА
ВТОРАЯ ЧАСТЬ СБОРНИКА
ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ СБОРНИКА

Добавить комментарий