Православие и общество: грани взаимодействия — 2018

Православие и общество : грани взаимодействия : материалы II Международной научно-практической конференции / Забайкальский государственный университет ; [отв. ред. Е. В. Дроботушенко]. – Чита : ЗабГУ, 2018. – 217 с.

ISBN 978-5-9293-2213-6

СКАЧАТЬ СБОРНИК

В сборнике представлены материалы докладов и выступлений участников II Международной научно-практической конференции, проходившей в г. Чите в декабре 2018 года, в рамках VIII Забайкальских Рождественских образовательных чтений, регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений. Они посвящены истории и современному состоянию православия в мире и России, особый акцент сделан на Сибирь и Забайкалье. Часть материалов отражает проблемы богословского и духовно-нравственного воспитания, значимость православия для различных сторон жизни общества на современном этапе.

Издание предназначено для учёных, общественных деятелей, преподавателей высших, средних и средних специальных учебных заведений, а также всех тех, кто интересуется историей и современным состоянием православия.

Добавить комментарий