Публикации экспертов в научном журнале «Современные евразийские исследования»

Эксперты Российского общества политологов приглашают исследователей в сфере истории, политологии и международных отношений к публикации статей в научном журнале «Современные евразийские исследования».

Целью деятельности журнала является формирование новой экспертной и научно-информационной среды, объективный анализ процессов евразийской интеграции, информационное сопровождение проекта Евразийского экономического союза, анализ экономических и политических процессов в Евразии.

В состав редакционного совета и редакционной коллеги входят ведущие эксперты из России, Казахстана, Кыргызстана и Армении. Главный редактор: профессор, доктор исторических наук Голуб Ю.Г.

Журнал зарегистрирован в Международном центре ISSN. Журнал также включен в систему РИНЦ, что позволит авторам повысить цитируемость в научной электронной библиотеке elibrary.

23.01.2017-1

Условия публикации статей.

Тема статьи должна соответствовать профилю журнала. Представленный авторский текст может быть подготовлен как единолично, так и в соавторстве. Материал должен быть актуальным и иметь научную значимость. Статья не должна быть опубликована в представленном виде в других изданиях.

Требования к оформлению рукописей.

Объем статьи для аспирантов и соискателей – до 8 страниц машинописного текста, для кандидатов и докторов – до 10 страниц машинописного текста.

Шрифт текста – TimesNewRoman, размер шрифта – 14, межстрочный интервал – 1,5.

Материал статьи должен быть изложен в следующей последовательности:

1.) фамилия и инициалы автора(ов),
2.) название статьи,
3.) аннотация (не более 500 знаков, включая пробелы),
4.) ключевые слова (5–6 слов или словосочетаний),
5.) полные сведения об авторе (фамилия, имя, отчество, место работы, ученая степень, ученое звание, должность, контактный телефон, электронный адрес).

Пункты 1–5 должны быть предоставлены на русском и английском языках.

Все необходимые ссылки даются в списке литературы в алфавитном порядке и указываются в тексте статьи в квадратных скобках по мере упоминания с указанием страниц (например – [1, с. 5–6], [2, с. 8]…).

Литература оформляется согласно принятым стандартам.

С выпусками журнала за 2015 год можно ознакомиться на сайте.