В рамках III съезда РОП прошел круглый стол, посвященный избирательному законодательству

11 сентября 2018 года в рамках III Cъезда Российского общества политологов в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова на базе Центра правовых инициатив юридического факультета МГУ состоялся международный круглый стол, посвященный развитию избирательного законодательства, под названием «О концепции Кодекса о выборах и референдумах в Российской Федерации».

Модераторами научной дискуссии выступили сопредседатель Российского общества политологов, декан факультета политологии МГУ Андрей Юрьевич Шутов и заведующий кафедрой конституционного и муниципального права юридического факультета МГУ Сурен Адибекович Авакьян.  В ходе мероприятия представители научного сообщества и организаторы выборов обсуждали возможную концепцию кодифицированного акта в сфере организации и проведения выборов и референдумов.

Участники мероприятия высказали свои предложения и идеи по содержательным и структурным элементам будущего проекта, ключевым принципам и особенностям реализации механизмов избирательного законодательства. В обсуждении принимали участие зарубежные эксперты, которые представляли свои разработки в области электоральных систем.

В рамках дискуссии были озвучены предложения, которые в будущем могут помочь усовершенствовать отечественное избирательное законодательство.

Добавить комментарий