Сопредседатель РОП С.Г. Еремеев: Транспортировка Навального в Германию — ошибка его семьи

Транспортировка блогера Алексея Навального в немецкую клинику является ошибкой его семьи, заявил сопредседатель Общероссийской общественной организации «Российское общество политологов» — ректор Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина, доктор экономических наук, профессор Станислав Германович Еремеев во время конференции «Станут ли Абхазия и Южная Осетия частью России?», организованной 26 августа 2020 года Медиагруппой «Патриот» и Федеральным агентством новостей.

Посмотреть выступление можно в разделе сайта «Видеотека»

«Все в мире знают, что в России очень хорошая медицина, касающаяся критических состояний. Так что то, что Навальный оказался на лечении в Германии, — это ошибка его семьи. Мне представляется, что факт нахождения Навального за границей будет выгоден нашим противникам. Пожелаем, чтобы Навальный не стал жертвой всех этих западных игр вокруг него. Его безопасность очень важна», — отметил Станислав Германович.

По словам С.Г. Еремеева, многое в этой ситуации выглядит крайне подозрительно: неприкрытая атака на омских врачей, которые лечили Навального, отмена пресс-конференции медиков клиники «Шарите» и так далее.

«На самом деле не стоит всему этому особо удивляться. Вакханалию вокруг нашей страны устраивают не впервые. Мы не один месяц видим, как Запад пытается повлиять на ситуацию в России. А пресс-конференция врачей клиники «Шарите», думаю, отменена неслучайно: вероятно, немецкие медики еще не забыли, что такое профессиональная этика», — сказал профессор.

Увы, тон в этой истории задают не медики, а западные политики, посетовал сопредседатель РОП.

«[На Западе] есть политики от медицины, которые могут сделать или отменить любой заказ [в том числе на отравление Навального]. При этом на сегодня нет ни одного доказательства, что Навальный был отравлен в России», — заявил эксперт.

На основании этого С.Г. Еремеев делает вывод, что отравление Навального уже за пределами нашей страны исключать нельзя. По мнению политолога, Запад использует Навального как орудие психологической войны против России.

«Есть конкретный индивид [Навальный], и вокруг него на Западе идет игра», — еще раз подчеркнул С.Г. Еремеев.

 

Источник: Федеральное агенство новостей
Фото: Национальные новости России

Добавить комментарий