Эксперт РОП С.В. Перевезенцев — о мероприятиях движения «Отцы России»

15 октября 2022 года в г. Тюмень накануне Дня отца открылся региональный форум «Отцы России», главной целью которого было заявлено возрождение института семьи и поддержка традиционных духовных ценностей. Форум организован Всероссийским общественным движением «Отцы России», экспертный совет которого возглавляет доктор исторических наук, профессор факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова, ведущий эксперт Российского общества политологов Сергей Вячеславович Перевезенцев.

– Работа участников движения – в решении конкретных задач, которых на самом деле очень много, – считает С.В. Перевезенцев. – Благодаря участию отцов по всей стране прошли ремонты детских спортивных и игровых площадок. Отцы России инициировали контроль за детским питанием в школах. С помощью МЧС были организованы контроль за безопасным для детей состоянием окон в многоквартирных домах. Участники движения активно оказывают помощь одиноким многодетным отцам.

Однако, по его мнению, у «Отцов России» есть задачи более глобальные. Одна из самых важных – создать положительный образ мужчины и отца в общественном мнении.

– То, что происходит сейчас в мире, когда полностью размываются различия между мужчинами и женщинами и когда просто-напросто запрещается упоминать о половых различиях, вызывает тревогу, – обозначил проблему С.В. Перевезенцев. – Тенденции, которая выдается за самый перспективный и прогрессивный путь развития челочества, российские отцы сказали твердое «нет». Такая тенденция ведет к физическому уничтожению человечества. Наша цель – поднять роль мужчины в российском обществе и показать, что мужчина не просто делает какое-то дело, а это человек, который ведет за собой.

Источники: tumentoday.ru; ТК «Тюменское время»

Добавить комментарий