Сопредседатель РОП А.Шутов прокомментировал СМИ подготовку и работу Съезда «Единой России»

На съезде «Единой России», прошедшем 21—22 января 2017 года, главной интригой стали кадровые перестановки внутри партии. Сопредседатель Общероссийской общественной организации «Российское общество политологов», декан факультета политологии МГУ имени М.В.Ломоносова, профессор Андрей Юрьевич Шутов, приглашенный на Съезд, пояснил журналистам, что любые кадровые решения партии — это своего рода рычаг воздействия на тех политиков, которые не выдерживают конкуренции: «В любой политической партии есть конкурентная борьба и в ней должен побеждать тот, кто предложит наиболее качественный партийный менеджмент, который будет использован, чтобы достичь своих программных целей, установок партии».

В первый день съезда правящей партии делегаты активно работали по секциям, обсуждая с участием министров правительства России то, как воплощаются в жизнь партийные программы в субъектах страны.

А.Ю. Шутов рассказал представителям СМИ, что спектр обсуждаемых в рамках первого дня съезда тем достаточно широк: наука, образование, экологическая безопасность, мелкое и среднее предпринимательство

«Конечно же, речь шла о том, как обеспечить рост экономики на фоне международных санкций, — рассказал эксперт. – И о различных отраслях, прежде всего об аграрном секторе, который показал значительный рост».

По словам Шутова, «разговор шел заинтересованный, и обсуждение предполагало постановку новых задач, корректировку поставленных, а также выход на более эффективные способы их реализации». В частности, внимание политолога привлек партийный проект создания детских садов с различной творческой специализацией, который и предполагается опробовать в регионах.

Источники: ИА «Ура.ру», Взгляд.ру