ФедералПресс: В Севастополе произошли значимые перестановки. Комментарии главы Севастопольского РО РОП Д.Маковской

В начале недели (15 января 2018 года — прим. РОП) губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников во время первого в этом году заседания правительства представил трех новых руководителей. В частности, должность директора Департамента архитектуры и градостроительства заняла Марина Ракова. Также губернатор назначил Алексея Горобцова начальником главного управления информатизации, который ранее чиновник, занимал должность замначальника данного управления. Экс-руководитель управления информатизации Петр Даричев теперь курирует проект «Умный город» (система видеонаблюдения). А новым заместителем директора Департамента экономического развития стал Андрей Санасян. Кроме того, Овсянников объявил выговоры чиновникам из горхоза, транспорта, департамента финансов и капитального строительства. А также пригрозил отставкой руководителю регионального Фонда содействия капитального ремонта, Максима Рудя, который был уволен днем позже.

Дарья Маковская, руководитель Севастопольского отделения Российского общества политологов, кандидат политических наук:

«Проводимые Дмитрием Овсянниковым перестановки в правительстве связаны со стремлением увеличить его эффективность, к представителям которого у губернатора по результатам работы в 2017-го были серьезные претензии. Кроме того, Севастополь – это город, достаточно сложный в контексте количества задач, которые необходимо решить, и количества обстоятельств, которые необходимо учитывать для их решения. О правильности и результативности принятых решений можно будет судить только со временем по результатам работы».

Источник: ИА ФедералПресс — «Главное за неделю в регионах РФ. Школьные войны, миллион за переезд и «тудыть вас всех в купель!»

Добавить комментарий