Исполнительный директор РОП И.Кузнецов — агентству Sputnik о юридическом образовании

Оригинал материала: Sputnik Узбекистан — «Кузнецов: юридическое образование актуально — вопрос в заложенных ценностях»

Исполнительный директор Российского общества политологов, профессор факультета политологии МГУ имени М.В.Ломоносова Игорь Кузнецов уверен, что развитие юридического образование в Узбекистане полезно, но многое зависит от выбора направления и правовых ориентиров.

По мнению Игоря Кузнецова, это гуманитарное образование всегда ценилось и открывало карьерные перспективы. При этом специалисты этого профиля практически всегда и везде востребованы.

«Вопрос в том, как это будет реализовано. Дело даже не в методах и технологиях преподавания, а в самом содержании курса, в тех ценностях и основах, на которые будут ориентироваться вузы. Будет ли это внешний опыт или какой-то свой национальный подход с учетом традиций нормативно-правовой практики — за этим стоит понаблюдать», — отметил эксперт.

По его словам, на научную сферу оказало значительное влияние еще советская школа, но и за годы независимости выросло новое поколение, ориентированное на глобальный мир. В этих условиях развитие образования, в том числе юридического, представляет большой интерес.

Добавить комментарий