Лидер МолРОП А.Томаев стал победителем в «Конкурсе политологов» Администрации Президента

Председатель Президиума Молодежного отделения Российского общества политологов, аспирант факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова Азамат Хамзатович Томаев признан лучшим политическим аналитиком в соответствующей номинации «Конкурса политологов», организованного при Администрации Президента Российской Федерации.

«Конкурс политологов» стартовал 12 января 2021 года и был направлен на поиск и отбор перспективных специалистов в сфере социально-политического анализа и управления. Участие в конкурсном отборе принимало более 8 тысяч специалистов со всей России, а победители получат персонального наставника, право на участие в образовательной программе, в стажировке, а также возможность работы в социально-политических проектах в России и ее регионов.

17 апреля 2021 года в церемонии награждения победителей конкурса, вместе с первым заместителем руководителя Администрации Президента Российской Федерации С.В. Кириенко, принял участие сопредседатель Общероссийской общественной организации «Российское общество политологов» – член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, декан факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова, доктор исторических наук, профессор и наставник «Конкурса политологов» Андрей Юрьевич Шутов, который отметил отметил актуальность проведения проекта:

«Конкурс появился очень вовремя. Учитывая, с одной стороны, сложившийся в обществе запрос на обновление общественно-политического устройства, а с другой — вызовы, с которыми сталкиваются Россия и весь мир, повышение эффективности политической системы становится принципиально важной задачей. И наш Конкурс, который обеспечивает отбор перспективных специалистов, их подготовку к участию в реальном политическом процессе, сегодня нужен и самому политологическому сообществу, и власти, и обществу в целом», — сказал сопредседатель РОП в приветственном слове организаторов.

Исполнительная дирекция Российского общества политологов поздравляет дорого Азамата со столь значимым карьерным начинанием и желает дальнейших профессиональных успехов в политической сфере на благо России!

Добавить комментарий