Иркутское МолРОП выступило партнером I Форума молодых политиков

12 ноября 2022 года в Иркутске состоялся I Форум молодых политиков, на котором более 100 молодых людей встретились с действующими политиками, специалистами в области политтехнологий, медиакоммуникаций и лидерами общественного мнения Иркутской области. Организаторами Форума стали: Управление Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям, а также ОГКУ «Ресурсный центр по поддержке НКО Иркутской области».

На торжественном открытии мероприятия к участникам обратился заместитель Губернатора Иркутской области Андрей Юрьевич Бунёв:

«Форум молодых политиков ставит перед собой амбициозную цель – сформировать компетентное сообщество молодых активистов для конструктивного и эффективного взаимодействия с органами власти. Среди молодежи региона много мыслящих и креативных ребят. Нам важно услышать, как молодежь видит будущее Иркутской области».

Иркутское региональное представительство Молодёжного отделения Российского общества политологов выступило в качестве партнера и организатора одного из тематических треков Форума, в рамках которых велась работа. Всего участникам было представлено на выбор несколько направлений, отражающих основные аспекты современной политики:

  • «Социальные лифты. Карьера для молодежи»;
  • «Молодежный парламентаризм»;
  • «Молодёжные крылья политических партий»;
  • «Медиа, политические технологии и личный бренд».

Перед четвертым треком, который курировало Иркутское регпредставительства МолРОП, стояла важная задача по выработке проектов, направленных на популяризацию и создание образа молодого политика, лидера общественного мнения, с помощью технологии прогнозирования будущего. Для её достижения сначала прошла панельная дискуссия на тему: «Лидеры нового поколения. Каким должен быть молодой политик сегодня?» с приглашенными спикерами: Щеголихин Илья Сергеевич – политолог, политический консультант; Степанов Павел Эдуардович – блогер, общественный деятель; Мироманов Дмитрий Александрович – эксперт в области личного бренда и краудфандинга, создатель «Бабрбук».

В последующем состоялась лекция от представителей Центра управления регионом, выступившие с лекцией «Как стать узнаваемым и не «закопать» себя», а заключительным мероприятием для участников трека стала форсайт-сессия, позволившая проследить современные тренды и вызовы для молодых политиков и на их основе создать общественно полезные проекты.

Лидер Иркутского регионального представительства Молодежного отделения Российского общества политологов Ананченков Марк поделился впечатлениями от Форума:

«В этой истории я считаю важным выстроенный диалог между представителями органов власти Иркутской области и молодёжью с абсолютно разными политическими взглядами.  Нам удалось создать площадку, где представители различных общественно-политических организаций смогли услышать и увидеть возможности друг друга для реализации и масштабирования совместных проектов, инициатив, а также заручиться поддержкой от экспертов в сфере политических технологий, медиа, HR, депутатов Законодательного Собрания и Думы города Иркутска, представителей Правительства Иркутской области.»

Добавить комментарий