Лига дебатов МолРОП в ХМАО – Югре

26 ноября 2022 года в городе Сургут региональное представительство Молодежного отделения Российского общества политологов в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре выступило организатором мероприятия представителей властных и образовательных структур региона с политическими и патриотическими молодежными организациями «Интеллектуальная игра – Лига дебатов».

На торжественном открытии мероприятия к участникам обратилась Первый заместитель директора Департамента общественных, внешних связей и молодежной политики ХМАО – Югры Орлова Мария Валерьевна:

«Совсем недавно проходило мероприятие, и федеральные эксперты сказали, что у нашей молодёжи нет образа будущего, а если нет образа будущего, то мы не знаем, как выглядит наш регион, и мы не знаем, как выглядит наша Россия. Так вот, сегодняшнее мероприятие, то, что вы решили направить ваш взгляд туда, в будущее, на самом деле очень приятно. И, соответственно, невозможно не согласиться с федеральными экспертами – вы об этом, о будущем, задумываетесь».

Регпредставительство МолРОП в ХМАО-Югре выступило в качестве организатора дебатов. Событие было посвящено обсуждению вопросов молодежной политики Югры, таких как:

  • Повышение уровня привлекательности округа у молодежи;
  • Развитие бренд-бука Югры, креативных индустрий, новых медиа;
  • Формирование региональной идентичности, патриотическое воспитание;
  • Развитие человеческого капитала, профессиональной сферы.

Среди участников присутствовали Молодежная Дума ХМАО – Югры, Молодежная палата г. Сургута, Поисковое движение России, студенты Сургутского государственного университета и Сургутского государственного педагогического университета, представители партии «Новые люди», Молодая гвардия, студенческое научное общество Института государства и права. В рамках мероприятия были определены векторы работы по обозначенным вопросам. Выдвинутые в ходе обсуждения тезисы будут включены Департаментом общественных, внешних связей и молодежной политики ХМАО – Югры в приоритетный проект «Регион для молодых».

Добавить комментарий