В Башкирском госуниверситете при поддержке МолРОП откроется школа политической философии

Школа политической философии «Философия и политология по пути эффективного диалога: pro et contra» откроется в БашГУ 12 декабря 2015 года, в День открытых дверей факультета философии и социологии.

Организатором нового проекта выступила кафедра философии и политологии БашГУ при поддержке Российского общества политологов и его регионального и молодежного отделения в Республике Башкортостан, Российского философского общества и его отделения в Башкортостане.

Проект, разработанный в рамках реализации решений VII Всероссийского философского конгресса (Уфа, октябрь 2015 года), направлен на профориентационную работу среди будущих абитуриентов, а также на обмен мнениями научно-экспертного философского и политологического сообщества.

По словам организаторов, Школа политической философии создана для формирования нового поколения политологов, исследователей и политиков, способных формулировать приоритеты и задачи развития России. Проект предполагает проведение открытых лекций, интерактивных семинаров, дистанционных модулей, деловых игр, дискуссий и мастер-классов.