Руководитель МолРОП в Башкортостане стал обладателем стипендии им. Солженицына

Студент факультета философии и социологии БашГУ Андрей Лукъянцев стал обладателем стипендии имени А.И. Солженицына на 2015/2016 учебный год. Об этом говорится в приказе Министерства образования и науки Российской Федерации № 1345 от 17 ноября 2015 года.

Данная стипендия присуждается студентам, добившимся высоких результатов в политологии, литературном творчестве и журналистике. Всего в этом году конкурсная комиссия отметила 10 студентов из различных вузов России.

В этом учебном году Андрей Лукъянцев уже второй раз становится именным стипендиатом федерального уровня (ему также назначена стипендия Президента РФ).

Андрей Лукъянцев – активный участник федеральных и региональных общественно-политических проектов, выпускник Школы российской политики и Школы политического лидерства в Республике Башкортостан, автор презентационных проектов «Политология – стань лидером своей жизни» (2014) и «Политология: тренды успешности» (2015). Научно-исследовательская деятельность связана с изучением воздействия политического имиджмейкинга на политических лидеров, интернет-технологий в политической коммуникации и связи этих явлений с политической регионалистикой и этноплитикой. Автор более 15 научных публикаций.