Руководитель МолРОП в Башкортостане стал призером Всероссийской олимпиады студентов и выпускников вузов

Андрей Лукъянцев, студент 4 курса направления подготовки «Политология» факультета философии и социологии БашГУ, руководитель МолРОП в Башкортостане стал призёром Всероссийской олимпиады студентов и выпускников вузов Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Лукъянцев принял участие в олимпиаде по направлению «Политология», профиль «Прикладная политология».
Состязания студентов и выпускников проходили в феврале 2016 года, но результаты стали известны только сейчас. Олимпиада проходила по 76 -ти направлениям, поэтому организаторам необходимо было время для того, чтобы проверить работы, дать возможность подать апелляцию и подвести итоги. Победители и призёры получат льготы при зачислении в НИУ ВШЭ на магистерские программы, соответствующие профилю олимпиады.
«Задания олимпиады оказались интересными, – рассказал Лукъянцев. – Организаторы приложили максимум усилий для того, чтобы полученные навыки пригодились в исследовательской работе, тем более что одно задание было посвящено анализу англоязычного научного текста. Это, безусловно, подчеркивает статус мероприятия и требования, предъявляемые к политологам в целом».
Консультативную и методическую поддержку студенту оказывали профессора кафедры философии и политологии БашГУ: руководитель регионального отделения Российского общества политологов в Республике Башкортостан Вадим Гайдук и руководитель выпускной квалификационной работы Лукъянцева по теме «Воздействие политического имиджмейкинга на электоральные предпочтения: вопросы теории и практики» Алексей Вальков.