Актив МолРОП принимает участие во Всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов»

Представители молодежного отделения Российского общества политологов 5 июля 2016 года прибыли во Владимирскую область, чтобы принять участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов» на Клязьме. В форуме, который будет проходить до 28 августа, участвуют представители профессиональных сообществ, преподаватели профильных факультетов и специальностей, а также более 1000 студентов, аспирантов — победителей региональных и федеральных конкурсов и лучших участников региональных окружных форумов из 85 регионов страны, среди которых молодые лидеры и депутаты законодательных собраний субъектов Российской Федерации.

Участников форума ожидает насыщенная образовательная и культурная программа. Тренинги и мастер-классы, проходящие в рамках мероприятия, направлены на личностное становление молодых людей, реализацию их творческих, интеллектуальных способностей, а также помогут им ориентироваться в глобальных политических, общественных процессах, знакомиться с новейшими достижениями в перспективных отраслях научного знания. В качестве ведущих мастер-классов выступают и эксперты Российского общества политологов — доцент кафедры социологии и психологии политики МГУ имени М.В.Ломоносова Андрей Зверев и Светлана Нестерова.

Форум посетят лидеры парламентских политических партий. Ежедневно в роли спикеров выступает ряд руководителей профильных комитетов обеих палат Федерального Собрания Российской Федерации. Также, в среде организаторов и участников мероприятия витают слухи о возможном визите на Форум Президента России В.В.Путина.

Молодые ученые Российского общества политологов принимают активное участие в работе форума в формате малых групп, состоящих из профильных специалистов. В течение нескольких дней каждая группа будет заниматься поиском идей для решения кейса, итогом чего станет презентация разработанных идей коллегам и экспертному сообществу. Лучшие проекты по итогам голосования получат грантовую поддержку на дальнейшую реализацию.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской федерации, «Роспатриотцентр» Росмолодёжи. Курирует Форум Управление Президента Российской Федерации по внутренней политике.