Тамбовское МолРОП приняло участие в организации Школы Парламентаризма «Молодой гвардии»

Тамбовское молодежное региональное отделение выступило соорганизатором федерального проекта «Молодой Гвардии Единой России» — Высшая Студенческая Школа Парламентаризма (ВСШП). В Тамбовской области Школа начала свою работу в рамках Молодёжного избирательного штаба в Тамбовской области.

Проект предполагает проведение обучающих лекций и практикумов, по итогам которых лучшие участники Школы пройдут стажировки в органах государственной власти. Эксперты Тамбовского МолРОП примут непосредственное участие в проведении нескольких образовательных площадок. Первой секцией под эгидой регионального МолРОП станет практикум, в котором участники ВСШП попробуют себя как в роли публичных персон, так и спичрайтеров.

Ранее, на первых этапах проекта, руководитель Тамбовского МолРОП Алексей Соколов и его заместитель Мария Кочергина приняли участие в подготовке и проведении целого ряда мероприятий в рамках Школы, таких, как презентация ВСШП в Тамбовском государственном университете им. Г.Р.Державина и участие в качестве экспертов в отборочном туре. Алексей Соколов провёл с кандидатами в Школу Парламентаризма интервью, позволяющие определить уровень политического развития: способности к творчеству в политике, умение делать политический выбор, вести диалог и представлять себя в разных политических ситуациях. Мария Морозова в своей секции пыталась выяснить, насколько активной и деятельной является личность потенциального участника в реальной жизни, насколько близок человек к политике и кем себя в ней ощущает и представляет.

Сотрудничество регионального МолРОП и «Молодой гвардии Единой России» в рамках Высшей Студенческой Школы Парламентаризма на территории Тамбовской области продолжится и в ближайшие месяцы после старта проекта в 2017 году.