В Ростове-на-Дону появилось представительство МолРОП

В Ростове-на-Дону на базе Южно-российского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (ЮРИУ РАНХиГС) открылось региональное представительство Молодежного отделения Российского общества Политологов (МолРОП).

Данное событие позволит открыть новую страницу в истории политической науки, а также будет способствовать увеличению числа молодых специалистов в области политологии. На мероприятии, ознаменовавшем презентацию представительства МолРОП, присутствовали заместитель декана факультета политологии Ароян Ашхен Сергеевна ЮРИУ РАНХиГС, сотрудники кафедры кафедры политологии и этнополитики Института  — доцент Артюхин Олег Александрович, преподаватель Крицкая Анна Александровна, профессор Тер-Акопьян Владимир Александрович, а также преподаватели других факультетов и кафедр ЮРИУ — доцент кафедры менеджмента Пивоваров Иван Владимирович и доцент кафедры государственного и муниципального управления Канифатов Александр Сергеевич.

Инициаторами открытия нового представительства МолРОП, организовавшими встречу и презентацию отделения в Ростове-на-Дону, выступили студенты факультета политологии и кафедры государственного и муниципального управления: Владислав Кроха, Артём Редькин, Валерия Вознюк, Александр Казаченко, Леонид Якушкин, Никита Туркин, Дана Гамурзиева и Владимир Марков.

На мероприятии присутствующие обсудили вопросы молодёжной политики в России и Ростовской Области, вовлечение молодежи в политический и управленческий процессы, проблемы развития различных мероприятий на базе ЮРИУ РАНХиГС, обмен опытом между студентами, цели и задачи организации и перспективы реализации инициатив молодых специалистов. Также были выслушаны идеи и предложения студентов и преподавателей в рамках рассмотренной повестки.