МолРОП выступило соорганизатором мероприятий Всемирного фестиваля молодежи и студентов, прошедшего в Сочи

Осенью 2017 года олимпийский Сочи вновь распахнул свои двери гостям со всего мира. Причиной этому стал XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, на площадке которого обсуждались самые с важные и волнующие молодёжь всего мира проблемы.

Молодёжное отделение Российского общества политологов было представлено на столь грандиозном мероприятия не только в качестве участника, но и выступило в роли соорганизатора секции «Глобальная политика и её повестка: как защитить мир».

На площадке ВФМС была проведена #МодельG20, уже ставшая визитной карточкой #МолРОП, участие в которой приняли более 100 человек. Кроме того, МолРОП стал соорганизатором панельной дискуссии на тему «Траектория развития исследовательских и технологических проектов для молодежи в России и за рубежом: перспективы участия».

На фото: активист МолРОП Мария Губушкина выступает на конференции "Модель G20" в рамках ВФМС

Молодым политологам удалось посетить ряд интереснейших профессиональных лекций, в рамках которых выступили В.В. Володин, С.В. Лавров, Л.Э. Слуцкий, И.И. Шувалов и многие другие известные спикеры. На одной из площадок фестиваля выступил и сопредседатель Российского общества политологов Андрей Юрьевич Шутов, после чего он встретился с региональными представительствами МолРОП. Во время неформального общения были представлены проекты представительств, а так же планы их дальнейшей деятельности.

Кроме профессиональных знаний, делегатам МолРОП удалось получить массу новой полезной для общего развития информации и ярких эмоций. Так, участники посетили лекцию Ника Вуйчича, Германа Грефа, различные кинопоказы с участием режиссёров, оказались в виртуальной реальности, посетили самые красивые места Сочи и даже окунулись в октябрьское море.

Этот фестиваль стал значимым событием для каждого из молодых представителей РОП. В Сочи зародилось множество новых идей, которые в скором времени, несомненно, будут воплощены.

По итогам прошедшего мероприятия Молодёжное отделение Российского общества политологов выражает благодарность Национальному подготовительному комитету Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 2017 , а также Федеральному агентству по делам молодёжи за отличный уровень проведения фестиваля.

Другие фотографии участия команды МолРОП в ВФМС доступны в альбоме.