МолРОП приглашает к участию в формировании государственной молодежной политики России

ДАН СТАРТ ГЛОБАЛЬНОМУ ПРОЕКТУ В ОБЛАСТИ МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ
«МОЛОДЁЖЬ 2030: Будущее России глазами молодёжи»

ПОСМОТРЕТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПРОЕКТА

Молодежное отделение Российского общества политологов приглашает молодежь и экспертов внести свой вклад в будущее своей страны, приняв участие в формировании Декларации Российской Молодёжи.

Охват проекта:

  • 85 субъектов Российской Федерации
  • Тысячи активных молодых людей
  • 5 тематических направлений
  • Десятки круглых столов, дебатов, пленарных заседаний
  • Сотни резолюций
  • 5 этапов
  • Более 40 крупнейших молодёжных организаций
  • Сотни спикеров по всей стране

Результатом станет принятие Декларации российской молодежи.

В течение всего срока проведения проекта, с 1 ноября 2017 года по 16 февраля 2018 года, российская молодежь получит уникальную возможность внести свой вклад не только в развитие современной молодежной политики РФ, но и сформировать образ будущего России — какой молодежь хочет видеть нашу страну в 2030 году. В ходе проекта молодежь узнает о возможностях участия в социально-экономической, общественно-политической и социокультурной жизни российского общества. Проект будет проходить в три этапа.

1. Региональный этап

Проведение серии мероприятий в формате круглых столов, семинаров и дебатов, по итогам которых будут приняты региональные резолюции, включающие в себя актуальные проблемы и предложения молодых людей по вопросам молодежной политики.

2. Конференция «Молодёжь 2030: Будущее России глазами молодого поколения»

Конференция, которая будет проходить в Москве в течение 5 дней. Дискуссии в рамках 5 секций будут предложены по следующим темам:

  • Молодежь в политических процессах современной России;
  • Молодежное предпринимательство как фактор развития российской экономики;
  • Роль и значение молодежи в структуре гражданского общества;
  • Роль молодежной дипломатии в реализации национальных интересов России;
  • Духовно-нравственное воспитание и культурные ценности современной российской молодежи.

Результатом конференции станет принятие Итоговой резолюции, которая аккумулирует запросы, а также сформирует перечень предложений и актуальных вопросов современной российской молодежи.

3. Итоговая конференция и подготовка Декларации

В рамках Итоговой конференции участникам будет предоставлена возможность обсудить резолюции, принятые в ходе регионального этапа, а также выработать свои предложения для включения в Итоговую резолюцию. Резолюция ляжет в основу финального документа – Декларации Российской Молодёжи, представляющая собой документ с перечнем пожеланий, предложений и решений наиболее важных проблем в различных сферах государственной политики от лица молодежи России в рамках Стратегии «Россия-2030».

Итоговая резолюция будет вынесена на обсуждение на Всероссийской Ассамблее молодых политиков и политологов зимой 2018 года, по итогам которой будет принята

4. Всероссийская Ассамблея молодых политиков

Мероприятие, которое объединит молодёжное научное сообщество, практикующих молодых политиков, лидеров общественного мнения, молодых предпринимателей, творческую молодёжь со всей страны. В ходе дискуссий и обсуждений будет принята Декларация Российской Молодежи, которая станет основным результатом проекта и будет представлять собой комплексный документ, содержащий перечень пожеланий, конкретных предложений и решений важных проблем в различных сферах государственной политики Российской Федерации, который будет направлен в органы государственной власти Российской Федерации.

Организатором проекта «Молодежь 2030: Будущее России глазами молодого поколения» выступает Российское общество политологов — неправительственная организация, объединяющая российское экспертное сообщество в области политической науки; в состав общества входят ведущие политологи и государственные деятели России.

УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ ДАСТ ВОЗМОЖНОСТЬ:

Пообщаться с известными спикерами
Предложить свой взгляд на решение проблем в молодёжной политике
Завести новые интересные и полезные знакомства
Принять участие в формировании государственной молодёжной политики