ТАСС о проекте МолРОП: Декларацию российской молодежи планируют принять в феврале 2018 года. Опрос

Оригинал материала: ТАСС — «Декларацию российской молодежи планируют принять в феврале 2018 года»

Предполагается, что документ будет принят на Ассамблее молодых политиков, которая пройдет в рамках федерального проекта «Молодежь-2030»

Представители молодежи России в феврале 2018 года планируют принять Декларацию российской молодежи, которая будет касаться роли молодого поколения в политическом, экономическом и духовно-нравственном развитии страны. Об этом рассказал руководитель дирекции по подготовке и проведению федерального проекта «Молодежь-2030» (и председатель организатора проекта — Молодежного отделения Российского общества политологов — прим. РОП) Азамат Томаев.

«Предполагается, что Декларация российской молодежи будет принята в феврале 2018 года на Ассамблее молодых политиков, которая пройдет в рамках федерального проекта «Молодежь-2030», — сказал Томаев.

По его словам, Декларация российской молодежи будет касаться образа будущего страны и содержать предложения молодежи по пяти направлениям: роль молодежи в политике, предпринимательстве, гражданском обществе, защите национальных интересов, а также в духовно-нравственном воспитании и культурных ценностях молодых людей.

Собеседник уточнил, что в ассамблее примут участие не только молодые политики, но и представители сельской молодежи, различных патриотических и исторических объединений. В организации предстоящего мероприятия участвуют представители власти и бизнеса, а инициатива в проведении ассамблеи принадлежит Российскому обществу политологов.

Томаев также отметил, что в рамках подготовки к ассамблее в Москве с 18 по 22 декабря пройдет конференция «Молодежь-2030: Будущее России глазами молодого поколения», в которой примут участие около 500 человек.

Уважаемые представители молодежи!

В рамках проекта «Молодёжь 2030» проводится социологическое исследование, посвященное взглядам молодежи на будущее своей страны. Просим Вас принять участие в опросе. Пожалуйста, внимательно прочитайте вопрос, отметьте тот вариант ответа, который в наибольшей степени соответствует Вашему мнению, или предложите свой ответ. Это не займет много времени. Со своей стороны, гарантируем анонимность Ваших ответов.

Заранее благодарим Вас за участие!

Добавить комментарий