Росмолодежью открыт прием заявок на конкурс дебатов в рамках проекта МолРОП

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) совместно с факультетом политологии Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова и Общероссийской общественной организацией «Российское общество политологов» организуют Всероссийскую студенческую лигу дебатов. Мероприятие проводится в рамках проекта Молодежного отделения Российского общества политологов (МолРОП) «Молодежь 2030». Прием заявок осуществляется до 10 февраля 2018 года посредством АИС «Молодежь России» на официальном государственном портале Росмолодежи.

Конкурс проводится в два этапа: отборочный (7 февраля–5 марта 2018 года) и финальный (14–16 марта 2018 года), который пройдет в Москве.

Участниками могут стать студенты высших учебных заведений и средних специальных учебных заведений Российской Федерации, молодые политики, журналисты, лидеры и актив НКО и органов молодежного самоуправления в возрасте от 18 до 30 лет.

Конкурсное мероприятие имитирует дебаты в Парламенте. Участники объединяются в команды по три человека. Две команды – Правящая и Оппозиционная – рассматривают законопроект, составленный в рамках заданной темы одного из направлений: «Глобализация и международные вызовы»; «Молодежь в политических процессах современной Российской Федерации»; «Молодежное предпринимательство как фактор развития российской экономики».

«Основной целью мы видим формирование у студентов необходимых коммуникативных компетенций для дальнейшей научной и профессиональной деятельности, расширения кругозора, освещения с разных точек зрения актуальных международных, политических и экономических проблем», – сообщают организаторы.

Источник: МИА МИР

На фото: вручение благодарственных писем «За вклад в проведение 
Федерального проекта «Молодежь 2030» активистам МолРОП 
на сцене образовательного студенческого форума «Вместе Вперёд!» в Казани

Добавить комментарий