Молодые дебатеры ЦФО сразились за право стать финалистами Всероссийской Лиги Дебатов

16 ноября 2018 года в лофтовом пространстве Москвы прошел окружной этап Всероссийской Лиги Дебатов. В нем приняли участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет: представители дебатерских сообществ, участники движения молодежного самоуправления, лидеры молодежных НКО, молодые ученые, молодые журналисты, творческая молодежь, а также все заинтересованные в конструктивной дискуссии молодые люди Центрального федерального округа.

Чтобы выйти в финал, участники дебатировали в двух отборочных играх по темам актуальной экономической, социальной и общественно-политической повестки России. По итогу мероприятия определились 8 команд-победителей. Представители этих команд заслужили право принять участие в финальном этапе проекта, который пройдет в декабре в Москве.

На заключительной части конкурса будут выступать команды, занявшие лидерские позиции на отборочных этапах, проходящих в 7 студенческих столицах России в ноябре: Москве, Санкт-Петербург, Казани, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Иркутске и Екатеринбурге. Всероссийский конкурс определит самых харизматичных и интеллектуальных лидеров среди молодежи и, особенно, дебатерского сообщества.

Напомним, Всероссийская Лига Дебатов – единственное в стране федеральное движение, объединяющее клубы дебатов разных регионов для обсуждения актуальных вопросов внутренней и внешней повестки России.

Дебаты проводятся по Британскому формату, который является официальным форматом Мировых чемпионатов по Парламентским дебатам. Это модель британского парламента, в которой две утверждающие команды (команды Правительства) и две отрицающие команды (команды Оппозиции) отстаивают свою позицию перед судьями. Каждая команда состоит из двух спикеров.

Более подробно ознакомиться с информацией о деятельности Всероссийской Лиги Дебатов можно на официальных страницах проекта в социальных сетях: ВКонтакте и Instagram.

В АИС «Молодежь России» еще можно зарегистрироваться на отборочные турниры во всех городах, кроме Москвы.

Добавить комментарий