Нижегородское МолРОП приняло участие в дебатах по противодействию коррупции

28 апреля 2015 года в Законодательном собрании Нижегородской области представители Нижегородского МолРОП, Пушная Александра и Тузова Анастасия, приняли участие в дебатах на тему: «Противодействие коррупции». Данное мероприятие даёт возможность не только получить практику и опыт публичных выступлений, но и также повышает уровень компетентности молодого поколения в политической, правовой и законодательной сфере.

Дебаты проводились следующим образом: по результатам жеребьёвки команды были распределены по парам, каждой из которых был дан проблемный вопрос, связанный с противодействием коррупционной деятельности. Каждая команда должна была представлять позицию по данному вопросу — государственной власти или же оппозиции. В дебатах в этом году приняли участие команды студентов более чем из десяти ВУЗов не только Нижегородской области, но и других областей.

По результатам, оглашенным жюри, команда «МолРОП ИМОМИ» (Института международных отношений и мировой истории Нижегородского государственного университета имени Н.И.Лобачевского) в лице А.Л.Пушной и А.А. Тузовой заняла призовое третье место.

Добавить комментарий