Сопредседатель РОП — член ЦИК России А.Ю. Шутов провел встречу с руководителем Омского РО РОП

9 декабря 2021 года в Центральной избирательной комиссии Омской области сопредседатель Российского общества политологов — член Центральной избирательной Российской Федерации, доктор исторических наук, профессор Андрей Юрьевич Шутов и ведущий эксперт РОП — заведующий лабораторией политико-правовых исследований, заместитель декана факультета политологии МГУ имени Ломоносова, доктор политических наук Алексей Юрьевич Мамычев провели встречу с руководителем Омского областного регионального отделения РОП Иваном Константиноваичем Жуковым и представителями Омского регионального представительства Молодежного отделения РОП.

В рамках встречи обсуждались:

  • Перспективы развития политической науки в Омской области;
  • Научное и образовательное сотрудничество политологов ОмГУ и МГУ;
  • Перспективы развития совместных научно-исследовательских проектов и публикационной активности студентов и преподавателей ОмГУ;
  • Перспективный план мероприятий РОП и МолРОП.

И.К. Жуков отметил:

«Состоявшаяся встреча была крайне полезной и продуктивной. Нашей стране на федеральном и особенно региональном уровне не хватает компетентных специалистов-политологов, политтехнологов, аналитиков. На ликвидацию этого дефицита нацелены кафедры и факультеты политологии в Москве и регионах, а также профессиональные ассоциации.

Политическая наука в регионах России находится в весьма сложном положении. С одной стороны – это очевидно перспективное направление. С другой – ресурсов порой катастрофически не хватает.

Отрадно, что руководство Российского общества политологов всегда демонстрировало искреннюю заинтересованность в развитии науки в регионах. Основным выразителем этой позиции является Андрей Юрьевич Шутов. Лично знаю – для него всегда научные контакты с региональными отделениями были одним из приоритетов. Ведь только так можно получить объективную картину о происходящем в регионах.

В ходе встречи мы договорились сотрудничать по таким важным направлениям, как магистерские программы, стажировки, научные публикации.

Я уверен, что уже в следующем календарном году появятся первые результаты этого сотрудничества».

Добавить комментарий