Ильшат Рысаев стал заместителем руководителя РО РОП в Башкортостане

Башкирские политологи открыли зимний сезон определением новых горизонтов и перспектив, о чем свидетельствует избрание на пост заместителя руководителя регионального отделения Российского общества политологов в Башкортостане Ильшата Рысаева, кандидата философских наук, профессора, заведующего кафедрой государственного и муниципального управления Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан.

14 декабря Башкирское отделение РОП провело встречу с членами и экспертами, где были затронуты вопросы перспективного развития, организационные аспекты деятельности. В рамках заседания экспертного совета Башкирского РОП, по итогам согласования кандидатуры заместителя руководителя отделения, были определены стратегические перспективы развития политологической научной школы республики.

И.Ш. Рысаев отметил, что сегодня, в эпоху глобального обострения конкурентной борьбы как на макро-, так и на микроуровнях политики, смещением векторов политического сознания, важно понимание необходимости деятельности таких экспертных сообществ, как Российское общество политологов, которое позволяет формировать качественный пул специалистов в области политического анализа, прогнозирования и экспертизы принимаемых решений как на уровне региона, так и всего государства.

В целом, стратегия развития региональной политологической площадки РОП всецело сосредотачивается на позиции системной работы по поиску и дальнейшему рекрутированию активных и целеустремленных молодых людей, способных брать на себя ответственность и подходить к организационным процессам работы творчески с учетом ориентированности на качественный результат.