При содействии Псковского РО РОП Облизбирком подготовил сборник «Год молодого избирателя»

Псковская региональная избирательная комиссия выпустила сборник, посвящённый «Году молодого избирателя в Псковской области-2015».

Председатель избиркома Николай Цветков назвал проект «Года молодого избирателя» «амбициозным, творческим и масштабным». В рамках этого проекта избирательная комиссия совместно с государственным управлением образования Псковской области, региональными отделениями «Российского общества политологов» и «Ассоциации юристов России», Псковским государственным университетом и другими организациями-партнерами подписали соглашение и провели ряд мероприятий различного формата, рассчитанных на широкую аудиторию молодых и будущих избирателей.

В сборнике, материалы для которого готовили сотрудники аппарата комиссии, представлены материалы и фотоотчеты наиболее масштабных и ярких молодежных проектов.

Сборник «Год молодого избирателя в Псковской области» адресован учащимся средних школ и студентам, членам избирательных комиссий, представителям политических партий и средств массовой информации. Его планируется распространить по учебным заведениям и библиотекам, а также в интернете.

«Наш опыт был заслушан в ЦИК России и сейчас, в год масштабных выборов, мы продолжаем уделять много внимания работе с молодыми и будущими избирателями. Мы уверены, что настоящий сборник будет полезен, интересен и займет достойное место в библиотеках всех, кто интересуется выборами в нашей стране»,- добавил Николай Цветков.

Источник