Конференция РО РОП «Молодежь в избирательном процессе» открыла неделю политологии в Бурятском госуниверситете

18 апреля 2017 года на базе Бурятского государственного университета силами экспертов Российского общества политологов — членов Бурятского регионального отделения прошла X региональная научно-практическая конференция «Молодежь в избирательном процессе».

Открывая пленарное заседание конференции, заведующий кафедрой политологии и социологии, кандидат политических наук, эксперт регионального отделения РОП, доцент А.В. Комбаев сказал, что столь значимая научная конференция открывает неделю политологии в университете.

Поздравили с началом конференции и пожелали плодотворной работы её участникам проректор по научно-исследовательской работе В.В. Хахинов, представитель Общественной палаты Республики Бурятия Т.Д. Гулгенова, и.о. начальника отдела воспитания и дополнительного образования Комитета по образованию Администрации Республики С.Ю. Шобогоров. Приветствуя аудиторию, декан исторического факультета В.В. Номогоева отметила отрадный факт участия в конференции не только студентов, но и школьников и лицеистов. В своем приветственном слове заместитель председателя Избирательной комиссии Республики Бурятия В.С. Норбоев поблагодарил Бурятский государственный университет за организацию важного и актуального для республики мероприятия, он также отметил, что Бурятия вступает в новый избирательный цикл, и напомнил, что 10 сентября – во второе воскресенье сентября – благоприятные условия для студентов, чтобы прийти на выборы главы Бурятии.

После официального открытия конференции были заслушаны пленарные доклады руководителя Бурятского регионального отделения Российского общества политологов, доктора социологических наук, профессора Э.Д. Дагбаева и кандидата политических наук, доцента А. В. Комбаева.

После пленарного заседания работа конференции продолжилась в секциях.

Источник: www.bsu.ru