Конференция Омского РО РОП по проблемам развития политических институтов и процессов

28 апреля 2017 года под эгидой Российского общества политологов в Омске уже в 8 раз прошла ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие политических институтов и процессов: зарубежный и отечественный опыт», в 2017 году приуроченная к 15-летию кафедры политологии Омского государственного университета им.Ф.М.Достоевского. В конференции приняли участие как молодые, так и уже состоявшиеся и опытные ученые и преподаватели из России и Казахстана, а также студенты и аспиранты омских вузов – Омского государственного университета имени Ф.М.Достоевского, Омского государственного педагогического университета, Омской академии МВД России.

Начало работе конференции было положено на пленарном заседании, где выступили с приветствием проректор ОмГУ по научной работе Белим С.В., декан исторического факультета Ротермель Л.Р., помощник депутата Государственной Думы от Омской области Шрейдера В.Ф., а также представили свои доклады руководитель Омского регионального отделения Российского общества политологов, заведующая кафедрой политологии ОмГУ, доктор политических наук, профессор Ветренко И.А., доктор социологических наук Дубицкий В.В., Безвиконная Е.В., Волох О.В.

После небольшого перерыва приступили к работе 4 секции – «Управление современными политическими процессами», «Актуальные аспекты взаимодействия общества, бизнеса и власти», «Особенности политического развития государств постсоветского пространства» и молодежная секция. В рамках этих секций участники конференции имели возможность как выступить самостоятельно с результатами своей научной деятельности, так и выслушать других, задать интересующие вопросы.

По итогам конференции ведется работа над сборником материалов, куда включены 46 статей и тезисов докладов, представленных участниками.