Замруководителя Башкирского РО РОП стал победителем Всероссийского форума молодых ученых

Андрей Лукъянцев, заместитель руководителя Башкирского регионального отделения Российского общества политологов, магистрант первого года обучения направления подготовки «Политология» Башкирского государственного университета, стал победителем Всероссийского форума молодых учёных. Мероприятие прошло на минувшей неделе в Екатеринбурге, на базе Уральского федерального университета имени первого президента России Б.Н. Ельцина.

К участию во Всероссийском форуме молодых учёных приглашались молодые учёные и преподаватели от 18 до 35 лет, аспиранты, выпускники вузов и студенты. Форум работал по пяти направлениям: инженерные науки; естественные науки; математика и компьютерные науки; гуманитарные и социальные науки; экономические науки и управление. В рамках мероприятия прошли защита научных работ, лекции и мастер-классы от известных учёных и экспертов, а также экскурсии по новейшим лабораториям университета и Уральскому отделению Российской академии наук.

Андрей Лукьянцев признан одним из лучших молодых исследователей. Студент магистратуры представил экспертам свою исследовательскую работу «Модернизационные аспекты стратегического планирования в политике современной России» (научный руководитель – профессор кафедры философии и политологии Вадим Гайдук). В ходе защиты научных работ экспертная комиссия высоко оценила потенциал реализации исследования Лукъянцева.

По итогам Форума Андрей стал обладателем приглашения на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который пройдет в Сочи 14-22 октября 2017 года, а также получил право опубликовать результаты своих научных изысканий в специальном выпуске одного из журналов, рецензируемом в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

Как признается сам Лукъянцев, Форум в Екатеринбурге затронул актуальные темы работы молодых ученых в образовательных организациях. «В рамках Форума прошла панельная дискуссия, в ходе которой обсуждались проблемы, направленные на популяризацию молодежной науки, а также финансового обеспечения исследований, выполняемых молодыми людьми», – отметил Андрей.

Для справки: Андрей Лукьянцев – выпускник факультета философии и социологии БашГУ 2016 года (диплом с отличием), обладатель персональных стипендий им. А.И. Солженицына, Президента России, победитель и призер всероссийских олимпиад по политологии МГУ им. М.В. Ломоносова, Высшей школы экономики, Финансового университета при Президенте РФ.

Источник: Официальный сайт Башкирского государственного университета