Региональное отделение Российского общества политологов появилось в Архангельской области

В Архангельской области создали региональное отделение Российского общества политологов. Его председателем стал директор Высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации Северного арктического федерального университета имени М.В.Ломоносова (САФУ) Александр Тамицкий.

На фото: Утверждение состава Архангельского регионального отделения РОП
Источник: 29.ru

Решение о создании отделения приняло 7 сентября 2017 года в рамках круглого стола «Молодежь и политика: активизм и пессимизм в избирательном процессе», который прошел в библиотеке им Е.И. Овсянкина. В начальный состав местного представительства общества вошли семь человек.

Говоря о необходимости создания такой организации, ее участники отметили, что в регионе назрела необходимость экспертной оценки происходящих политических событий. Особенно в преддверии грядущих президентских выборов.

Во время обсуждения проректор САФУ по социальным вопросам и воспитательной работе Сергей Сорокин, который также вошел в состав общества, сформулировал принцип отношения новой организации и власти.

– Желательно, чтобы был некий заказ со стороны органов власти, чтобы они обозначили интерес, пояснили, на чем обществу стоит сфокусироваться, – сказал Сорокин.

Кроме Сорокина и Тамицкого в начальный состав регионального отделения вошли доцент кафедры философии и социологии Сергей Рыжков, доцент кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью Высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации САФУ Наталья Авдонина, доцент кафедры философии и социологии САФУ Илья Верещагин, заместитель директора по учебно-методической работе САФУ Юлия Ипатова, доцент кафедры философии и социологии САФУ Антон Максимов.

Источник: 29.ru