Эксперты Саратовского РО РОП на встрече в политклубе Аргумент дали оценку проекту «Лидеры России»

21 февраля 2018 года Саратовском политклубе Аргумент очередную встречу посвятили общению на тему кадровых проектов и прямому диалогу с единственным саратовским победителем федерального конкурса «Лидеры России» Антоном Алексеевым.

Обменяться впечатлениями пришли и те участники конкурса, которые пробовали свои силы в прошедшем году и заряжены на победу в следующем. Модератор клуба – эксперт Саратовского регионального отделения Российского общества политологов Маргарита Козлова и начальник отдела отбора и оценки кадров Правительства Саратовской области Татьяна Полынина признались, что тоже интересовались с профессиональной точки зрения технологиями отбора, оценки конкурсантов.

Татьяна Полынина рассказала и об организационном взаимодействии саратовского правительства с полуфиналистами и финалистами Лидеров России, а также разъяснила порядок подготовки к реализации региональной инициативы проведения в 2018 года Школы молодых управленцев. Участников клуба «Начинающий политолог» при Поволжском университете управления имени П.А.Столыпина (филиала в г. Саратове Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации), пришедших на встречу Аргумента, интересовали жизненные ценности, установки современного лидера, требования к участникам конкурсов. В то время как их старших коллег – политологов Александра Казакова и Сергея Сергеева интересовали проблемные вопросы кадровой политики: её системность и стабильность, перспективы участников кадровых проектов и возрождаемой системы наставничества.

Гость клуба Антон Алексеев, действующий советник директора по взаимодействию с государственными органами компании «Аэропорты Регионов», уверенно призывал присутствующих молодых участников встречи пробовать свои силы в следующих конкурсах:

«Настоятельно советую участвовать, пробовать свои силы и не бояться. Очередной прием заявок на конкурс начнется осенью — это, без сомнений, чрезвычайно полезный опыт для каждого, это новые знакомства и отличный способ протестировать себя с целью дальнейшего совершенствования. Это наконец тот вызов, который позволит превзойти, прежде всего, самого себя и получить новые уникальные возможности для применения собственного опыта и навыков на общее благо».

Добавить комментарий