В Томске прошла конференция РО РОП «Славянский мир в условиях современных вызовов»

4-5 октября 2018 года в Томске состоялась IV Всероссийская научная конференция с международным участием «Славянский мир в условиях современных вызовов». Его организаторами выступили Томское региональное областное отделение Российского общества политологов, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Томский региональный общественный фонд «Фонд гражданского и политологического образования» и редакция международного исторического журнала «Русин».

На конференции было сделано тридцать девять докладов по заявленной тематике. Особое внимание было уделено как положению славян в современном мире, так и памятным датам событий, оказавших значительное влияние на современное состояние славянского мира: 140 лет окончания Русско-турецкой войны, столетию с начала гражданской войны и иностранной интервенции в России, 80 лет «Мюнхенской сделке».

Авторы выступлений представляли как ведущие российские университеты и научные центры, так и университеты Беларуссии, Молдавии, Украины, Китая, США. По итогам работы оргкомитетом были отобраны для публикации статьи, выполненные на основе докладов. Публикации будут размещены в ведщих рецензируемых научных журналах, входящих в международные базы данных Web of Science и Scopus — в Вестнике Томского государственного университета основной серии, серий «История», «Филология», «Философия. Социология. Политология», а также в журнале «Русин».

С программой прошедшего мероприятия можно ознакомиться по ссылке.

Добавить комментарий