Владимир Путин направил приветствие съезду РОП в Казани — Независимая газета

Материал по темеРуководители Республики Татарстан поприветствовали участников II съезда РОП

Также:

Патриарх Кирилл направил приветствие участникам II Cъезда РОП

Приветствие муфтия Гайнутдина участникам II съезда Российского общества политологов

Лидер мусульман Татарстана пожелал участникам Съезда политологов плодотворной работы

 

Президент России направил приветственный адрес участникам второго съезда Российского общества политологов (РОП), который открылся сегодня в столице Республики Татарстан.

В послании Путина, зачитанном на первом пленарном заседании форума, говорится, в частности, о ведущей роли РОП в политологическом сообществе страны и влиянии этой организации на формирование российской политики. По словам президента РФ, «сегодня РОП пользуется заслуженным авторитетом».

Отмечая роль РОП в формировании современной российской политики, Владимир Путин выразил надежду, что на казанском съезде его участниками «будут предложены инновационные решения» актуальных социально-политических задач.

Второй съезд Российского общества политологов открылся сегодня в Казани. В работе съезда принимают участие около 400 делегатов из 26 стран. С июля 2016 года президентом РОП является Сергей Нарышкин, в октябре занявший пост директора Службы внешней разведки (СВР) России.

Автор: Андрей Серенко

Оригинал материала

c25i4751-01-1300x866

На фото: Симонов А.В. - помощник Полномочного представителя Президента 
Российской Федерации в Приволжском федеральном округе зачитывает 
приветствие участникам II Съезда Российского общества политологов 

Фотоматериалы представлены: ИА Татар-информ (автор: Салават Камалетдинов)

Официальный сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе: Глава Государства направил телеграмму участникам II съезда Российского общества политологов

Во время торжественной церемонии открытия съезда помощник Полпреда Президента РФ в ПФО Симонов А.В. зачитал телеграмму Главы государства:

«За прошедшие два года работы Российское общество политологов убедительно доказало свою востребованность и по праву заслужило авторитет в профессиональном политологическом сообществе страны и мира.

Отмечу, что повестка съезда крайне актуальна и представляет большой интерес. Российским гражданам важен взгляд отечественных и зарубежных специалистов на характер и особенности развития гражданского общества и политической системы, перспективы дальнейшей эволюции, формирование новых приоритетов и стратегий ведущих политических сил страны. Не менее значимым является также понимание характера современных международных отношений, появление новых глобальных вызовов и угроз.

Надеюсь, что в выступлениях и дискуссиях на съезде будут затронуты самые сложные вопросы и, возможно, будут представлены инновационные решения.

Желаю вам плодотворной работы, интересных дискуссий и достижений на благо России».

Президент Российской Федерации В.В. Путин