Приветствие председателя Совета муфтиев России участникам II съезда РОП

Материалы по теме

Патриарх Кирилл направил приветствие участникам II Cъезда РОП

Лидер мусульман Татарстана пожелал участникам Съезда политологов плодотворной работы

Также:

Владимир Путин направил приветствие съезду РОП в Казани

Руководители Республики Татарстан поприветствовали участников II съезда РОП

Оригинал материала: Официальный сайт Духовного управления мусульман Российской Федерации — Приветствие муфтия Гайнутдина участникам II съезда Российского общества политологов

Приветствие председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России муфтия шейха Равиля Гайнутдина участникам II съезда Российского общества политологов:

Участникам II съезда Российского общества политологов

Уважаемые Участники Съезда!

От имени Совета муфтиев России и Духовного Управления мусульман Российской Федерации искренне поздравляю Вас с очередным съездом, который в этом году проходит в Казани. Проведение в столице Татарстана собрания ученых-политологов событие, безусловно, неординарное не только в жизни научного сообщества России, но и всего российского государства, будущее которого в известной степени зависит и от Вашего созидательного труда и Ваших интеллектуальных усилий. В современных условиях развития человеческого общества, которое сталкивается с новыми глобальными вызовами и коллективным поиском ответов на них, проведение съезда приобретает еще большую актуальность и общественную востребованность.

В преддверии открытия Форума политологов, хотелось бы еще раз обратить внимание на важность осознания всеми участниками Вашего высокого собрания идеи тесной взаимопереплетенности судеб народов нашего многонационального государства. Для всех 190 народов и народностей, проживающих в Российской Федерации, их будущее неразрывно связано с общей многовековой историей, в которой наши современники могут найти много славных и памятных страниц. Мне кажется, это особенно важно для нашей молодежи, которая часто испытывает необходимость в опоре на прочные и надежные мировоззренческие и нравственные ориентиры.

В этом смысле древняя Казань, как город, где пересекаются многие культуры, конфессии и этнические традиции, может создать по милости Всевышнего ту интеллектуальную атмосферу, которая позволит Вам сформулировать новые общественно важные научные подходы.

Молитвенно желаю всем участникам съезда открытых, а самое главное полезных для общества дискуссий! Творческих и научных успехов!

С наилучшими пожеланиями и добрыми молитвами,

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин,

Председатель Совета муфтиев России и

Духовного управления мусульман Российской Федерации

Читайте также: Духовное управление мусульман о II Съезде РОП в Казани