Лидер мусульман Татарстана пожелал участникам Съезда политологов плодотворной работы

Также свои приветственные телеграммы в адрес участников II съезда Российского общества политологов в Казани прислали духовные лидеры России и Татарстана.

Материалы по теме

Патриарх Кирилл направил приветствие участникам II Cъезда РОП

Приветствие муфтия Гайнутдина участникам II съезда Российского общества политологов

Также:

Владимир Путин направил приветствие съезду РОП в Казани

Руководители Республики Татарстан поприветствовали участников II съезда РОП

Послание председателя ДУМ РТ Камиля хазрата Самигуллина зачитал его заместитель Рустам хазрат Хайруллин. «Мы рады, что для обсуждения важных политических вопросов вы избрали площадкой нашу республику. Действительность, с которой сегодня столкнулось человечество, беспрецедентна. Мы видим, как под прикрытием религиозных лозунгов глобальные силы зла развязывают бесчеловечные войны, уносящие жизни бесчисленного множества безвинных людей. Мы видим, как последовательный отказ от традиционных систем и ценностей, разрушающий привычный нам мир, полностью дезориентирует современного нам человека», – говорится в послании муфтия Татарстана.

Он также добавил, что только вместе народы многонациональной и многоконфессиональной России способны решить любые задачи и преодолеть любые сложности. «Важно в эти непростые для России времена помнить, что в многоцветии культур и народов, образующих нашу страну, заключена не только красота, но и непоколебимая сила нашей Отчизны. Государство и общество нуждаются сегодня в обоснованных прогнозах и разумных советах от специалистов различных направлений, в том числе и от профессиональных политологов. Надеюсь и верю, что на этой основе будут приняты эффективные решения, которые откроют нашей России путь в завтрашний день. Желаю всем участникам съезда плодотворной работы, добра и мира», – говорится в послании духовного лидера мусульман РТ.

tatar-inform.ru

c25i4847-01-1300x866

На фото: Р.Хайруллин зачитывает приветствие председателя ДУМ РТ
участникам II Съезда Российского общества политологов 

Фотоматериалы представлены: ИА Татар-информ (автор: Салават Камалетдинов)