Сопредседатель РОП С.Г. Еремеев стал ректором ЛГУ имени А.С.Пушкина

Известный петербургский политолог, сопредседатель Российского общества политологов, заведующий кафедрой российской политики и декан факультета политологии Санкт-Петербургского государственного университета, профессор Станислав Германович Еремеев с 9 января 2017 года возглавит в должности ректора Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина. Такое решение принято по итогам конкурса на право замещения должности ректора, проведенного комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области.

С.Г. Еремеев окончил Ленинградский государственный университет им. А.А. Жданова по специальности «Философия». В 1998 году получил второе высшее образование в СПбГУ по специальности «Юриспруденция», в 2007 году окончил Всероссийскую государственную налоговую академию Минфина специальности «Финансы и кредит». Имеет ученые степени кандидата политических наук и доктора экономических наук.

С 1980 года Станислав Еремеев преподает в СПбГУ. В 1993-2009 годах являлся заместителем директора, директором Центра русского языка и культуры СПбГУ, с 2000 по 2002 и с 2006 по 2010 годы — проректором СПбГУ. С 2009 года занимает должности заведующего кафедрой и декана.

Сопредседатель Российского общества политологов и председатель Санкт-Петербургского отделения Российского общества политологов — с 2014 года.

Станислав Германович также принимал активное участие в выборной кампании партии «Единая Россия» в Ленинградской области.

Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина расположен в городе Пушкин. Университет первоначально был создан в 1992 году как Ленинградский областной педагогический институт. Функции учредителя университета осуществляет Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области.

Источник: ИА REGNUM