СМИ о семинаре и о сопредседателе РОП: Главный политолог России А.Шутов ищет ответы на сложные вопросы в Томске

Источники:
Агентство новостей ТВ2 (Томск) — «Главный эксперт Администрации Президента Андрей Шутов вновь «ищет ответы на самые сложные вопросы» в Томске»
НИА-Томск — «Томский губернатор встретился с главным политологом России»

Также на тему: Экспертный семинар РОП при поддержке Фонда «Содружество» состоялся в Томске
Видеорепортаж о проведении семинара РОП в г. Томске
Интервью эксперта РОП А.П. Кочеткова во время визита в Томск
Интервью исполнительного директора РОП И.И. Кузнецова во время визита в Томск
Встреча сопредседателя РОП А. Шутова и губернатора Томской области С. Жвачкина

 

Сергей Жвачкин (губернатор Томской области — прим. РОП) принял в своем кабинете в Администрации Томской области декана факультета политологии МГУ имени М.В.Ломоносова, сопредседателя Российского общества политологов, члена Общественной палаты России, председателя совета директоров Экспертного института социальных исследований Андрея Шутова.

Это уже второй визит высокого гостя из Москвы в Томск за последние полгода. Первый раз Андрей Шутов приезжал в Томск в конце июня (2017 года — прим. РОП) изучать настроения молодежи. Семинар «Будущее России: ценностные ориентации, установки и политические предпочтения российской молодежи» был организован федеральным Экспертным институтом социальных исследований и посвящен формированию новой молодежной политики через изучение настроений в молодежной среде.

На этот раз (24 ноября 2017 года — прим. РОП) Андрей Шутов принимает участие в работе двухдневного общественно-экспертного семинара «Общественные институты и принятие политических решений», который проходит под эгидой Российского общества политологов и общественного совета госкорпорации «Росатом».

МГУ связывают с Томским государственным университетом многие годы эффективного сотрудничества. В это сотрудничество вносит большой вклад кафедра политологии во главе с профессором Алексеем Щербининым и ваша команда, — подчеркнул Андрей Шутов на встрече с главой региона. — Нас  радует, что благодаря вашей поддержке, Сергей Анатольевич, Томск уже второй раз в этом году становится площадкой для общественного экспертного семинара под эгидой ЭИСИ и Российского общества политологов.

Надеюсь, что мы с вами заложили хорошую традицию, и будем рады новой встрече с вами, — сказал губернатор Сергей Жвачкин. — Где как не в университетском городе искать и находить ответы на самые сложные вопросы.

Участники встречи договорились и о дальнейшем сотрудничестве.

Во встрече также приняли участие профессор факультета политологии МГУ имени М.В.Ломоносова (и исполнительный директор Российского общества политологов — прим. РОП) Игорь Кузнецов и начальник департамента информационной политики администрации Томской области Алексей Севостьянов.

На фото: Сопредседатель РОП А.Ю. Шутов и исполнительный директор РОП И.И. Кузнецов на встрече с губернатором Томской области
Источник: tv2.today

В рамках семинара Андрей Юрьевич Шутов также провел встречу со студентами Национального исследовательского Томского государственного университета (прим. РОП).

Также на тему:
«Известия» — о подготовке кремлевских экспертов к семинару в Томске при участии РОП
Руководство и эксперты РОП представили свои оценки молодежной политики в рамках проекта «Россия-2030»
Ведущие СМИ об экспертном вкладе РОП в формирование «Образа будущего» у российской молодежи

Добавить комментарий